Начинаем интервью

Клиент IRC

Internet Relay Chat (IRC) – один из распространенных протоколов для обмена сообщениями в режиме реального времени, наподобие AOL Instant Messenger (AIM) или Yahoo! Messenger.

Рекомендуемые программы-клиенты

  • mIRC (Windows)
  • X-Chat (Windows, Linux)
  • Colloquy (Mac OS)
  • mibbit (клиент для веб-браузера)

Скачали и установили? Читайте дальше!

Подключение к IRC-сети What.CD

ВЫ МОЖЕТЕ ПРОХОДИТЬ ИНТЕРВЬЮ ТОЛЬКО С ВАШЕГО ДОМАШНЕГО ИНТЕРНЕТ-СОЕДИНЕНИЯ. Подключения через прокси, баунсеры, командные оболочки, офисные и другие типы интернет-соединений вне дома (как и подключения с домашнего интернет-соединения Вашего друга) запрещены. Вы можете подключаться из Вашего университетского общежития, если проживаете там.

IRC сервер: irc.what-network.net

Порт: 6667 (или +6697 для защищенного SSL-соединения)

После того, как Вы подключитесь к IRC сети What.CD, напечатайте: “/join #what.cd-invites” (без кавычек) и следуйте указаниям в топике (теме) канала.

Измерьте скорость Вашего интернет-соединения

Для того, чтобы встать в очередь на интервью, Вам необходимо сделать тест скорости Вашего домашнего соединения (помните, разрешается проходить интервью ТОЛЬКО с Вашего ДОМАШНЕГО СОЕДИНЕНИЯ!).

Если Вы живете в колледже или общежитии, предупредите об этом Вашего интервьюера.

  1. Зайдите на http://www.speedtest.net.
  2. Нажмите “НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ” (зеленая кнопка).
  3. Дождитесь завершения проверки.
  4. Нажмите “ПОДЕЛИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ” (зеленая кнопка).
  5. Нажмите “КОПИРОВАТЬ” (голубая кнопка).

Встаньте в очередь

В окне канала #what.cd-invites напечатайтете: “!queue” (без кавычек) со ссылкой на Ваш тест скорости интернет-соединения.

Например, !queue http://www.speedtest.net/result/12345678.png

Вы в очереди – ждите начала интервью.

Но я жду уже целую вечность!

Все интервьюеры на What.CD – пользователи сайта, которые проводят интервью на добровольной основе, поэтому, возможно, Вам придется подождать некоторое время. На первый взгляд кажется, что на канале находится много интервьюеров, но многие из них просто “висят” на канале (они находятся на канале, но не могут проводить интервью в данный момент).

Вы можете поговорить с другими пользователями на канале #what.cd-invites на любые темы, которые не касаются процесса интервью. Не разговаривайте на канале во время Вашего интервью.

Остались вопросы?

Заходите на канал #what.cd-interviewprep,если у Вас есть вопросы по интервью или порядку его проведения.

ПРИМЕЧАНИЕ: каналы #what.cd-invites и #what.cd-interviewprep – единственные каналы, на которые Вам можно заходить. Другие каналы сети можно посещать только пользователям сайта What.CD.